Всероссийский семинар по работе со зрителями
23 окт. 2023 г.

Природа начинает, искусство направляет, практика завершает:)

В Санкт-Петербурге завершился трехдневный Всероссийский семинар по работе со зрителями, который в этом году проводился РАМТом совместно с Санкт-Петербургским молодежным театром на Фонтанке.

На юбилейном, уже 10-м по счету семинаре, собрались более 50 представителей 36 театральных организаций из 28 городов, в числе которых был Сургут. Семинар был посвящен теме планирования и организации зрительских проектов в театрах для детей и молодежи. В его рамках был представлен самый разнообразный опыт регулярной работы с потенциальной и постоянной аудиторией, затронуты проблемы финансирования, поиска и привлечения новых кадров, вовлечения в эту работу творческого коллектива театра.
Семинар проводится при поддержке Министерства культуры России в рамках программы методической поддержки российских театров юного зрителя, реализуемой РАМТом по поручению Президента РФ.

Театр актера и куклы «Петрушка» представил проект «ТеатрПроЧтение», реализуемый совместно с департаментом образования и департаментом культуры и молодежной политики. Мы поделились своим опытом работы с школьниками города, а также переняли опыт работы ведущих театров страны.

Мы сердечно благодарим за насыщенную программу семинара, за возможность встретиться с профессионалами и вдохновиться их работой!