Театр актера и куклы «Петрушка» завершил 28 театральный сезон!
02 июля 2019 г.
Вот и подошел к концу очередной насыщенный творческий сезон. Для театра он оказался очень плодотворным! За 10 месяцев «Петрушке» прошло 419 спектаклей и игровых программ. Их посетили 37 842 зрителя. Кроме того, было поставлено 6 новых спектаклей: «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+), «Колобок» (0+), «Шарманка» (16+), «Красная шапочка» (0+), «Северная сказка» (0+), «Белоснежный Новый год» (0+).
Труппа театра посетила 6 театральных фестивалей Всероссийских и Международных уровней. Стартовал сезон с IV Международного фестиваля театров кукол «ВЯТКА» (спектакль «Госпожа Метелица» (0+). Далее ребята отправились на V Международный фестиваль театров кукол "Ассалаумалейкум", где наш спектакль "Теремок" получил от жюри Диплом за лучшее музыкальное оформление.

В октябре театр отправился на VI Фестиваль кукольных спектаклей для взрослых "Соломенный жаворонок", где "Опыт прочтения пьесы "Король Лир" при дворе царя Гороха" получил диплом за "Лучший спектакль".

Весной Анна Шарова и Катарина Марьянчук приняли участие в I Международном фестивале бэби-спектаклей театров кукол "МалышОк" (г. Владимир) с бэби-спектаклем «Хорошо» (0+).

Ну а завершение сезона венчалось поездкой в г.Санкт-Петербург на Международный фестиваль кукольных и синтетических спектаклей «KYKART XXV». Здесь актеры представили на суд зрителей спектакль «Опыт прочтения пьесы "Король Лир" при дворе царя Гороха» (16+).
Кроме того, наш мастер сцены, актёр Анатолий Лупашко получил ГРАН-ПРИ и снова стал "Лучшим Дедом Морозом", на XII Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек.