Театр "Петрушка" принял участие в «КУКART – XXV»
28 июня 2019 г.
30 июня в Санкт-Петербурге завершился 25-ый Международный фестиваль театров «КУKART-XXV», где впервые выступил театр актера и куклы «Петрушка», представив полюбившийся многим спектакль "Опыт прочтения пьесы "Король Лир" при дворе царя Гороха". (16+) Международный фестиваль «КУKART», проходит с 1993 года в Санкт-Петербурге, 1 раз в 2 года. С 22 июня по 6 июля театры из разных стран собираются более чем на 11 сценических и театральных площадках. В этом году, фестиваль был посвящен 100-летию петербургского Театра марионеток имени Е.С.Деммени. В нем приняли участие театры из Белоруссии, Болгарии, Германии, Испании, Казахстана, Польши, Швеции и др.

Наряду с зарубежными коллегами, актеры театра «Петрушка» представили на суд зрителей спектакль «Опыт прочтения пьесы "Король Лир" при дворе царя Гороха» (16+), из категории репертуара «Для взрослых и подростков». На примере постановки театр показал, как личные интересы, возведенные в культ, неукротимая гордыня, страсть к наживе приводят к разладу в семье и, в конце концов, к распаду государства.

После завершения выступления, зал аплодировал стоя, выражая восторг и благодарность творческому коллективу спектакля, а один из актеров петербургского театра, даже изъявил желание стать частью нашей труппы!