Пресс-конференция театра "Петрушка"
26 февр. 2016 г.
26 февраля в 11:00 в Сургутской филармонии состоялась пресс-конференция ТАиК "Петрушка", посвященная первому событию года - премьере проекта для самых маленьких "Ладушки-ладушки". На встречу была приглашена Ирина Яковлевна Верченко (зам.начальника управления культуры Департамента культуры, молодежной политики и спорта), а также журналисты печатных и электронных СМИ города. В 2016 году театру исполняется 25 лет! В рамках юбилейного года запланировано много интересных проектов и премьер для аудитории совершенно разного возраста: самые маленькие, подростки, взрослые. В феврале уже стартовали бенефисы, на которых у зрителей воскресных спектаклей есть возможность познакомиться с актерами театра "Петрушка", а также взять у них автограф на именной открытке и сфотографироваться. У журналистов была возможность задать все интересующие вопросы, взять интервью у актеров и художественного руководителя театра, а также стать первыми зрителями нового интерактивного спектакля "Хорошо". В фойе 2 этажа был развернут яркий, сказочный домик-шатер со специальными маленькими креслами. Куклы-подушки, мягкие декорации, веселая музыка, известные стихи и потешки - "акулы пера" на время погрузились в счастливую и беззаботную атмосферу детства. Фрагмент представила актриса театра "Петрушка" - Анна Шарова, которая выступила в качестве режиссера-постановщика спектакля.