НОВАЯ СКАЗКА ДЛЯ ОСОБЕННОГО ЗРИТЕЛЯ
02 февр. 2017 г.
31 января и 1 февраля 2017 года Театр актёра и куклы "Петрушка" показал в шести семьях премьерный спектакль "Как страусёнок друзей искал"! Мы снова отправились в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья. Эта африканская сказка стала продолжением социально-благотворительного проекта – "Добрая сказка входит в дом", который реализуется уже четвертый год совместно с Реабилитационным центром "Добрый волшебник". Сюжет очень простой: в один из солнечных дней маленький любознательный страусёнок делает самостоятельные шаги, всё ему неизвестно и незнакомо. Звери и птицы, которых он встречает, дают ему ценные советы. Так он узнает окружающий мир и находит верных друзей.
Стать больному малышу другом сможет и наш театр. Эта постановка позволяет детям-инвалидам, прикованным к постели, совершить путешествовать на другой континент.
Приезда актёров «Петрушки» всегда очень ждут, это настоящее событие, которое запоминается надолго. Все началось в 2013 году со спектакля «Лунный Пёсик, Солнечный Зайчик и другие сны Чудо-Зонтика». Финансовую помощь в реализации проекта оказывает Комитет по культуре Администрации г. Сургута. Совместно со службой домашнего визитирования РЦ «Добрый волшебник» мы уже подружились с особенными зрителями из 13 семей. В новом 2017 году запланировано посещение – 16 семей. С кем-то мы встречается впервые, а кто-то с нетерпением ждал появления новой истории от театр кукол.