С премьерой спектакля "Девочка, наступившая на хлеб" (12+)
20 мая 2022 г.
Девочка наступила на хлеб. Ну, и ладно. А, может быть, нет?..Репертуар театра пополнился атмосферным спектаклем по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Девочка, наступившая на хлеб" (12+). Эта история о девочке Инге, которая наступила на хлеб. Небрежность или проступок? «Самые главные слова – это дороги к самому себе. И начинаются они с остановки» - так считают рассказчики спектакля рок-пивовары. Правы ли они? Решили наши зрители, которые с невероятным восторгом приняли премьеру! От лица всего коллектива мы благодарим постановочную группу: Наталию Лебедеву, режиссера-постановщика (г. Москва). К слову, в 2019 году Наталия Львовна поставила спектакль в стенах "Петрушки" - "Сказка о рыбаке и рыбке" (6+), завоевавший множество наград не только на российском, но и международном уровне! Уверенны, что и в этот раз премьеру будет ждать громкий успех! Ольгу Петровскую, художника-постановщика (г. Санкт-Петербург). Ольга Евгеньевна создала непривычное для спектаклей "Петрушки" художественное оформление, но, несомненно, увлекшее целевую аудиторию спектакля - подростков: татуировки и неформальный стиль одежды у главных героев, различные аксессуары и музыкальные инструменты. В спектакле все продумано до мельчайших деталей, тем он и становится интереснее и выразительнее. Мы благодарим дорогих артистов за талантливое исполнение ролей: Екатерину Кондратьеву (девочка Инге), Наталью Верчук (Бабочка-бескрылка), Ивана Соловьева, Дмитрия Гаврилова, Георгия Зырянова, Игоря Капустинского, сыгравших музыкантов и рок-пивоваров. Отдельная благодарность Игорю Капустинскому, выступившему еще и в качестве композитора спектакля. Посредством авторской музыки Игорь сумел передать сюжет и настроение спектакля. Мы благодарим нашу команду технической службы: художника по свету Ксению Садковую, звукооператора Василия Назарова, ведущего монтажера Рустама Мулачанова за сопровождение спектакля, точно передавшее атмосферу подвала, в котором разворачивались главные события. Мы благодарим наших профессиональных мастеров швейного и бутафорного цехов за реализацию поставленных задач режиссера и художника. Все сделано своими руками и, конечно, с большой любовью к делу. С ПРЕМЬЕРОЙ!