НОВОСТЬ ДНЯ!
05 нояб. 2022 г.

Спектакль «Девочка, наступившая на хлеб» театра актёра и куклы «Петрушка», по мнению экспертного совета российского театрального Фестиваля «Золотая маска», признан одним из самых заметных в театральном сезоне 2021-2022 гг.
3 ноября 2022 г. на официальном сайте Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» https://goldenmask.ru/fest_29_230.html
был опубликован лонг-лист с перечнем самых ярких спектаклей. Наш «Петрушка» в их числе!

Солидарен с мнением экспертного совета «Золотой маски» и сургутский зритель: спектакль «Девочка, насупившая на хлеб» стал самым востребованным среди сургутян в 31 театральном сезоне.

«Решение спектакля не совсем обычное, не совсем традиционное для театра кукол, потому что этот спектакль для подростков. Как вы знаете, театр кукол предназначен, либо для детской аудитории, либо для взрослой, а сегмент подростов, людей от 12 до 16 лет, – это самая сложная аудитория. Им скучны взрослые спектакли и совершенно невозможны для восприятия детские. Поэтому для подростков необходимо придумывать постановки средствами современного театра, в том числе и технически. В этот спектакль были включены визуальные приемы через экран» - поделилась режиссер-постановщик Наталия Лебедева (г. Москва) в одном из интервью сургутскому телеканалу СургутинформТВ.

Спектакль поставлен по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсона «Девочка, наступившая на хлеб». Художником-постановщиком выступила Ольга Петровская из города Санкт-Петербурга, композитором – Игорь Капустинский (композитор, звукорежиссер театра актёра и куклы «Петрушка» г. Сургут). Актёрский состав спектакля: Наталья Верчук, Иван Соловьев, Дмитрий Гаврилов, Екатерина Кондратьева, Георгий Зырянов, Игорь Капустинский.

Премьера спектакля состоялась 19 мая 2022 года.
Рекомендовано для зрителей от 12 лет.