СПЕКТАКЛЬ «ТЁРКИН» (6+)
18 янв. 2023 г.
2 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!

В этом году исполнится ровно 80 ЛЕТ со дня ее окончания.

Исход Сталинградской битвы во многом предопределил дальнейшую судьбу нашей страны, других Советских Республик и всех стран-участниц Второй мировой войны. Начавшись 17 июля 1942 года, она продлилась 200 дней и ночей, охватив территорию площадью порядка 100 тыс. квадратных километров.

К этой дате готовится вся страна: продолжаются реставрационные работы в музеях и мемориальных комплексах, обновляются памятники, из государственных и семейных архивов передаются в хранилища музеев документы времён сражений под Сталинградом, планируются торжественные мероприятия и праздничные акции.

Театр актёра и куклы "Петрушка" не мог пройти стороной такое значимое для российского народа событие.

4 ФЕВРАЛЯ 2023 В 11:00 И 13:00
СОСТОИТСЯ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ "ТЁРКИН"

Спектакль повествует о простом парне, который живёт смеясь, не унывает, верит в победу и держится за жизнь. Его характер, юмор, смекалка и подвиги – стали настоящей легендой для бойцов на фронте.
Постановка затронет сердца зрителей добрым юмором, сопереживанием, ощущением присутствия при подвигах нашего героя. Динамичный, напряженный, заряженный юмором, спектакль создает собирательный образ русского солдата, который героическим упорством, стойкостью и жизнелюбием защищал нашу Родину в страшные годы войны.

Билеты-онлайн: https://quicktickets.ru/surgut-teatr-petrushka/e47
Билеты можно приобрести по "Пушкинской карте"