«Сургут как сказка»
04 апр. 2024 г.

Дорогие наши зрители!
Спешите написать собственную сказку о Сургуте, и она обязательно оживет на сцене в исполнении актеров «Петрушки»!!!
Это прекрасная возможность проявить полет фантазии, реализовать себя, как автора и вместе с детьми создать свою волшебную историю о прекрасном Сургуте.

Литературный конкурс «Сургут как сказка» посвящен 430-летию нашего любимого города.
Всем, кто желает стать частью юбилейного события, необходимо написать литературную сказку, в основе которой лежит какое-либо важное, знаковое событие из истории Сургута.
Сказка-победитель станет спектаклем и войдет в основной репертуар Театра актера и куклы «Петрушка».
Конкурс пройдёт в трёх возрастных категориях: от 12 до 14 лет; от 15 до 17 лет; от 18 лет и старше. Принимаются прозаические и поэтические произведения, написанные не ранее 2020 г.

Для участия необходимо:
— ознакомиться с положением конкурса;
— подготовить творческую работу;
— до 30 апреля направить заявку на участие в конкурсе вместе с текстом сказки на электронную почту cdb@admsurgut.ru или по адресу: г. Сургут пр. Дружбы, 11а, Центральная детская библиотека.

Творческие работы оценит экспертное жюри, в состав которого войдут специалисты в области филологии, культуры, образования, литературы.

Все участники получат электронные сертификаты. Работы победителей, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, будут награждены дипломами и ценными подарками. Из конкурсных работ победителей выберут одну, которой будет присуждено гран-при. Торжественная церемония награждения победителей состоится 31 мая 2024 года.

Остались вопросы? Звоните, пишите:
Ольга Владимировна Иванкова, заведующий отделом обслуживания Центральной детской библиотеки, т.: (3462)37-53-08, cdb@admsurgut.ru;
Анастасия Валерьевна Стаценко, заведующий методико-библиографическим отделом Центральной детской библиотеки, т.: (3462)37-53-08, cdb@admsurgut.ru