III Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье»
08 окт. 2024 г.

Театр актера и куклы «Петрушка» едет на м в город Барнаул.

С 11 по 16 октября 2024 в г. Барнаул пройдет III Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье».
«Петрушка» представит на суд жюри спектакль «Жил-был Леша» (6+). Эта история про удивительного мальчика, который умел превращаться абсолютно во все. Однажды он подумал: «Почему про мои превращения знает только моя мама?» И он превратился в писателя. Написал про себя рассказы и подписался - Сергей Седов.
Взяв отличную фантазию, детскую наивность, умение превращаться и немного волшебства, театр «Петрушка» во главе режиссера-постановщика Елены Евстроповой (г. Ханты-Мансийск) и художника-постановщика Лилии Жамалетдиновой (г. Ханты-Мансийск) создали удивительный спектакль, который будет близок, как юной аудитории, так и взрослой.

В 2022 году Театр актера и куклы «Петрушка», участвуя во II Всероссийском фестивале театров кукол «Зазеркалье», стал обладателями специального приза жюри за яркое сценическое воплощение японской сказки «Земляника под снегом». В этот раз «Петрушка» вновь надеется запомниться барнаульскому зрителю неординарностью и оригинальностью.

Определит победителей фестиваля высокопрофессиональное жюри по следующим конкурсным номинациям:
«Гран-при фестиваля» (лучший спектакль);
«Лучшая работа режиссера»;
«Лучшая работа художника»;
«Лучшая работа художника по свету»;
«Лучшее музыкальное оформление спектакля»;
«Лучший актерский ансамбль».