Наш Дед Мороз – самый лучший!
13 янв. 2016 г.
С 10 по 13 декабря столица Югры распахнула двери для гостей со всей страны. Встретиться с ребятишками Ханты-Мансийска приехал не только Дед Мороз из Великого Устюга, но и участники IX Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек.

Померяться хороводами и играми приехали 19 команд. Кроме участников, приехавших из муниципалитетов Югры, в нем также приняли участие представители Пермского края и Надыма, Оренбурга и Северодвинска.
Конкурсанты соревновались в двух номинациях: «Лучшая новогодняя игровая программа для детей» и «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых». На сценической площадке перед требовательным жюри и зрителями разворачивалось волшебное представление, в центре которого всегда были главные действующие лица новогоднего праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Театр актёра и куклы «Петрушка» выставил на конкурс две программы – для детей и для взрослых. Возглавил мужской коллектив режиссёр-постановщик и участник действа Дмитрий Попов.
Команда театра привезла четыре диплома:
Диплом участника IX Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек - как и все остальные команды-участники, приехавшие на съезд.
Диплом ЛауреатаIстепени в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых» получила программа «Дедушки бранятся, только тешатся» в исполнении Генерала Мороза - актёра Ивана Соловьёва и Рядового морозных войск – режиссёра-постановщика Дмитрия Попова,
Диплом детского жюри получил актёр Анатолий Лупашко, за роль Деда Мороза в программе «Удивительный вопрос, почему я Дед Мороз?»,
Гран–при Съезда – Звание «Лучший Дед Мороз» и туристическую путёвку, получил Анатолий Лупашко!

Поздравляем звёздную команду Театра актёра и куклы «Петрушка» - Анатолия Лупашко, Ивана Соловьёва и Дмитрия Попова с победой на IX Всероссийском Съезде Дедов Морозов и Снегурочек.