ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЕ "ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ"
14 авг. 2021 г.
Международный Форум–Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь». 15-18 октября 2021 года в городе Суздале Владимирской области состоится XIII Форум–Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь». Проект реализуется с 2009 года и объединяет 65 регионов России и представителей из зарубежных стран. Участниками станут семейные династии, команды семейных клубов, фольклорно-этнографические коллективы, народные творческие коллективы и солисты, патриотические и молодежные организации, творческие семьи, делегации представителей русскоязычных диаспор из Стран СНГ и зарубежья. В рамках проекта запланированы следующие мероприятия: Деловая программа. Научно-практическая конференция, творческие мастерские, консультации и презентации организаций по теме «Особенности влияния национальных традиций и народного творчества на современную семью»; «Возможности культурно-досуговой деятельности в создании условий для творческой самореализации личности, семьи. Формирование культуры межнационального общения»; Народные традиции сохранения здоровья и физического воспитания. Развитие внутреннего культурно-познавательного туризма, привлечение внимания к малым городам России через конкурсные программы участников проекта». Деловая программа выстраивается в формате живого диалога между участниками и представителями законодательной и исполнительной власти, заинтересованными организациями и ведомствами. Форума — это обмен опытом, тиражирование инновационных идей по возрождению семейных национальных традиций. Культурная программа. Гала-концерт, посвящённый празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского; Благотворительный концерт для медицинских работников Владимирской, Ивановской, Ярославской областей, приветственные конкурсные программы, песенные и танцевальные марафоны, мастер-классы, семинары с участием деятелей культуры, искусства и спорта, представление кукольного театра. Выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, народных ремесел, рецептов национальных блюд (конкурсная программа), семейного творчества участников Фестиваля-Форума. Благотворительная акция «Равных возможностей» (Спортивный военно-патриотический турнир), акция для детей-сирот и детей с ОВЗ, благодаря которой многие дети находят свою семью. Песенный марафон и вечерние музыкальные посиделки. Значимым событием станет открытие нового спортивного комплекса ГТК «Суздаль». На большой арене пройдет праздничный Гала-концерт. В мероприятиях примут участие депутаты Государственной Думы РФ, представители министерств и ведомств, Уполномоченного по правам человека в РФ, религиозных и общественных организаций. Организаторы: Фонд «Возрождение и Надежда», ГТК «Суздаль», Администрация города Суздаля Владимирской области, ДОСААФ России, ДОСААФ России города Москвы и ПОУ «УСЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы», Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, компания «БЕЗ ДАТЫ», Кафедра эстрадно-джазового искусства МИИТ МПГУ. Форум-Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Правительства РФ № П44-31295 от 13 мая 2021 г. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».